Miembros

Quiénes son los miembros de COMFAUNA

A lo largo de los doce CIMFAUNA, por lo menos 1800 personas han contribuido con una presentación oral, poster o charla magistral como autor o como co-autor .

 

Ese es el universo posible de miembros de COMFAUNA. Los miembros de COMFauna son las personas que se han registrado para formar parte de la comunidad COMFauna. Para ser miembro de ComFauna, las personas deberán haber presentado al menos un trabajo en una edición de CIMFauna (presentación oral, poster, o charla magistral como autor o co-autor) ó haber asistido al menos a dos ediciones de un CIMFauna.

 

 

 

!Regístrate y se Miembro!

Miembros Correo electrónico
 Francisco Ramón Barbaran  frbarbaran@yahoo.com.ar
 Richard Bodmer  R.Bodmer@kent.ac.uk
 Tula Fang  tulafang@yahoo.co.uk
 Joe Fragoso  fragoso@stanford.edu
 Gary Garcia  garygwg1@gmail.com
 Hugo Lopez  hflopeza@gmail.com
 Monica Martella  matemo@efn.uncor.edu
 Olga Montenegro  olmontenegrod@unal.edu.co
 Sergio Mosa  sergio_mosa@yahoo.com.ar
 Joaquin Luis Navarro  navarroj@efn.uncor.edu
 Selene Nogueira  selenese@gmail.com
 Sergio Nogueira-Filho  slgnogue@uesc.br
 Pablo Puertas ppuertas@wcs.org
 Manuel Ruiz  mruizgar@yahoo.es
 Kirsten Silvius  kirsten.silvius@moore.org
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Michael Valqui michael.valqui@gmail.com
Nancy Vargas Tovar nancyvargastovar@gmail.com
Oscar Villarreal mazamiztli@yahoo.com.mx
Avecita Chicchon Avecita.Chicchon@moore.org

Comité Iniciador de la COMFAUNA

Listas de Sub-Comités de COMFAUNA actualizado de 2012

a. Sub-Comité de Apoyo a Organización de los Congresos

Miembros Correo electrónico
Nancy Vargas Tovar nancyvargastovar@gmail.com
Gary Garcia garygwg1@gmail.com
Sergio Mosa sergio_mosa@yahoo.com.ar
Monica Martella matemo@efn.uncor.edu
Sergio Nogueira-Filho slgnogue@uesc.br
Hugo Lopez hflopeza@gmail.com

Coordinador de Grupo: Gary Gracia

Miembros Correo electrónico
Kirsten Silvius kirsten.silvius@moore.org
Richard Bodmer R.Bodmer@kent.ac.uk
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Joe Fragoso fragoso@stanford.edu
Michael Valqui Michael.valqui@gmail.com
Hugo Lopez hflopeza@gmail.com

Listas de Sub-Comités de COMFAUNA actualizado de 2012

b. Sub-Comité de Normativas y Estatutos

Coordinador de Grupo: Richard Bodmer

Listas de Sub-Comités de COMFAUNA actualizado de 2012

c. Sub-Comité de Memorias y Revista Electrónica

Miembros Correo electrónico
Manuel Ruiz mruizgar@yahoo.es
Oscar Villarreal mazamiztli@yahoo.com.mx
Michael Valqui michael.valqui@gmail.com
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Pablo Puertas ppuertas@wcs.org
Tula Fang tulafang@yahoo.co.uk
Olga Montenegro olmontenegrod@unal.edu.co
Francisco Ramón Barbaran frbarbaran@yahoo.com.ar
Joaquin Luis Navarro navarroj@efn.uncor.edu

Coordinador de Grupo: Tula Fang

Licencias de Información y fotografías

 

1. Los textos e información se encuentran bajo licencia creative commons; quedan libres de usar y compartir siempre y cuando se indique la autoría a sus respectivos creadores y cumplan los acuerdos de la licencia.

 

2. Las fotografíasdel sitio web son pertenecientes a Pablo Puertas y compartidas bajo licencia creative commons; quedan libres de usar y compartir siempre y cuando se indique la autoría a Pablo Puertas/WCS y cumplan los acuerdos de la licencia.

Licencia Creative Commons

 

 

 

 

© Copyright 2017 COMFAUNA. Desarrollado por www.enfoqpro.com