Loading

logo


Quiénes son los miembros de COMFAUNA

A lo largo de los diez CIMFAUNA, por lo menos 1800 personas han contribuido con una presentación oral, poster o charla magistral como autor o como co-autor .

Ese es el universo posible de miembros de COMFAUNA. En esta primera fase estamos invitando a las personas que contribuyeron con una presentación, poster o charla magistral en el X-CIMFAUNA en Salta para que formen parte de COMFAUNA. Para ser miembro cada persona invitada tiene que aceptar expresamente la invitación y actualizar su información en el directorio.

En el futuro vamos a ir ampliando la invitación a los asistentes de otros CIMFAUNA.

En la página Directorio de Miembros se integra la información de contacto e información adicional de los miembros, previo consentimiento. Cada miembro puede manejar su información. COMFAUNA no diseminará la información personal salvo expreso consentimiento de los miembros.

Comité Iniciador de la COMFAUNA

La COMFAUNA está en proceso de organización y por ello durante la asamblea final del X-CIMFAUNA en Salta se seleccionó un Comité Iniciador  integrado por las siguientes personas:

Miembros Correo electrónico
 Francisco Ramón Barbaran  frbarbaran@yahoo.com.ar
 Richard Bodmer  R.Bodmer@kent.ac.uk
 Tula Fang  tulafang@yahoo.co.uk
 Joe Fragoso  fragoso@stanford.edu
 Gary Garcia  garygwg1@gmail.com
 Hugo Lopez  hflopeza@gmail.com
 Monica Martella  matemo@efn.uncor.edu
 Olga Montenegro  olmontenegrod@unal.edu.co
 Sergio Mosa  sergio_mosa@yahoo.com.ar
 Joaquin Luis Navarro  navarroj@efn.uncor.edu
 Selene Nogueira  selenese@gmail.com
 Sergio Nogueira-Filho  slgnogue@uesc.br
 Pablo Puertas ppuertas@wcs.org
 Manuel Ruiz  mruizgar@yahoo.es
 Kirsten Silvius  kirsten.silvius@moore.org
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Michael Valqui michael.valqui@gmail.com
Nancy Vargas Tovar nancyvargastovar@gmail.com
Oscar Villarreal mazamiztli@yahoo.com.mx
Avecita Chicchon Avecita.Chicchon@moore.org

  

Listas de Sub-Comités de COMFAUNA actualizado de 2012

a. Sub-Comité de Apoyo a Organización de los Congresos

Miembros Correo electrónico
Nancy Vargas Tovar nancyvargastovar@gmail.com
Gary Garcia garygwg1@gmail.com
Sergio Mosa sergio_mosa@yahoo.com.ar
Monica Martella matemo@efn.uncor.edu
Sergio Nogueira-Filho slgnogue@uesc.br
Hugo Lopez hflopeza@gmail.com

Coordinador de Grupo: Gary Gracia
 

b. Sub-Comité de Normativas y Estatutos

Miembros Correo electrónico
Kirsten Silvius kirsten.silvius@moore.org
Richard Bodmer R.Bodmer@kent.ac.uk
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Joe Fragoso fragoso@stanford.edu
Michael Valqui Michael.valqui@gmail.com

Coordinador de Grupo: Richard Bodmer
 

c. Sub-Comité de Memorias y Revista Electrónica

Miembros Correo electrónico
Manuel Ruiz mruizgar@yahoo.es
Oscar Villarreal mazamiztli@yahoo.com.mx
Michael Valqui michael.valqui@gmail.com
Wendy Townsend wendytownsend@gmail.com
Pablo Puertas ppuertas@wcs.org
Tula Fang tulafang@yahoo.co.uk
Olga Montenegro olmontenegrod@unal.edu.co
Francisco Ramón Barbaran frbarbaran@yahoo.com.ar
Joaquin Luis Navarro navarroj@efn.uncor.edu

Coordinador de Grupo: Tula Fang

Directorio Miembros Comfauna

El Directorio de Miembros Comfauna fue creado con el objetivo de servir de vehículo de encuentro y relación entre los participantes de todos los congresos CIMFAUNA realizados. La i[...]

Directorio Organizaciones

Las instituciones u organizaciones de la presente lista son miembros de COMFAUNA por haber auspiciado y apoyado a alguno de los congresos realizados. Para mayor información sobre a[...]